Новости

29 января 2021 года в Ресурсной организации на базе МБОУ Чистоозерная СОШ №2 в рамках регионального проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» состоялся семинар-практикум «Особенности работы специалистов школьного консилиума в условиях общеобразовательной школы». На семинар были приглашены специалисты сопровождения из всех школ-партнеров. От МКОУ Варваровская СОШ были делегированы заместитель директора по УВР Ганихина Е.И., педагог-психолог Плотникова М.В., учитель-логопед Прокаева Е.В.

Отзыв

25.03.2021 г. Ресурсная организация на базе МБОУ Чистоозерная СОШ №2 проводила очную консультацию по мониторингу инклюзивного образования. На встречу были приглашены заместители директоров по УВР, педагоги-психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи, классные руководители выбранных инклюзивных классов. Специалисты ресурсной организации подробно рассказали  о самой процедуре проведения мониторинга в целом  и о каждой методике отдельно, показали, как это будет на практике.

Отзыв

Приказ о проведении внутришкольного мониторинга состояния инклюзивного образования в МКОУ Варваровская СОШ

31 мая 2021 года на базе МБОУ Чистоозерная СОШ №2 в  рамках реализации проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» состоялся семинар-практикум «Работа школьного консилиума по анализу результатов освоения АООП обучающимися с ОВЗ за 2020-2021 учебный год». На семинаре специалистами службы сопровождения детей с ОВЗ МБОУ Чистоозерная СОШ №2 был представлен мастер-класс «Фрагмент открытого заседания школьного ППк». На семинаре присутствовали заместители директоров по УВР, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги и учителя начальных классов школ-партнеров. Специалисты Ресурсной организации поделились опытом проведения заседания психолого-педагогического консилиума в конце учебного года.

Отзыв

19 октября 2021 года ресурсная организация провела практико-ориентированный вебинар "Современные практики коррекционно-развивающей работы".

Ссылки с вебинара

15 декабря 2021 года ресурсная организация провела очный семинар "Создание СОУ для детей с ОВЗ в общеобразовательном классе".

Фотоотчет

24 января 2022 года в режиме онлайн прошло рабочее совещание по организаци мероприятий в феврале-мае 2022 года в рамках работы регионального проекта "Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве НСО". Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об открытых мероприятиях в школах-партнерах;

2. О пакете документов школьного консилиума;

3. О завершении совместной работы в мае 2022 года.

15 марта 2022 года в Чистоозерная СОШ №1 состоялся семинар-практикум "Организация работы с детьми с ОВЗ" в рамках реализации регионального проекта "Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве НСО" и взаимодействия с Ресурсной организацией инклюзивного образования на базе МБОУ Чистоозерная СОШ №2.

05 мая  2022 года на базе МКОУ  Варваровская  СОШ   состоялся семинар-практикум «Терапевтическая дидактика как современная образовательная и коррекционная технология» в рамках  взаимодействия  Ресурсной организации  МБОУ Чистоозерная СОШ №2  и  школ-партнеров.

Педагоги школы  продолжили   цикл открытых  мероприятий (согласно Дорожной карте) в организациях - партнерах,  связанных с созданием СОУ для детей с ОВЗ. В  семинаре приняли участие учителя – предметники,  психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, заместители директоров по УВР из Чистоозерной СОШ №1 и №2, Новокулындинской СОШ, Новокрасненской СОШ, Польяновской СОШ,  специалисты ИМЦ и УО Чистоозерного района,  всего 21 человек.

Фотоотчет

Материалы семинара