Уроки по Финансовой грамотности

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию (ICQ, Skype  и пр.), общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.  Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть также может быть опасна.

Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания,   возможности для виртуального мошенничества. Необходимо помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание  обеспечению безопасности в Интернете.

1. Мошенники в Интернете

2. Книга для чтения по Фин. грам.

3. Методическая литература

4. Финансовое поведение

5. Конспект открытого классного часа

6. Финансовые риски (Презентация)

Планирование по Финансовой грамотности

на 1 - 4 четверть

1.Формы работы с обучающимися: Проведение классных часов по финансовой грамотности в группах классов (2-4, 5-9, 10-11кл.);

2.     Число учащихся, которые обучаются или будут обучаться финансовой грамотности в 2019-2020 учебном году, по группам классов (2-4, 5-9, 10-11 кл.);

2-4 кл.

5-9 кл.

10-11 кл.

15

27

5

3.     перечень мероприятий по финансовой грамотности с учащимися, родителями, которые уже проведены или планируются провести в 2019-2020 учебном году.

№п\п

1.

Финансовые ловушки в сети интернет

Январь - февраль

2.

Личные финансы и семейный бюджет

Март - апрель

3.

Финансовые риски

Май

1. 27 января прошёл урок по финансовой грамотности по теме "Финансовые ловушки в сети интернет", на уроке присутствовало 14 учащихся 8-11 классов

2. 16 марта 2018 года прошёл урок по финансовой грамотности по теме "Личные финансы и семейный бюджет", на уроке присутствовало 8 учащихся 8 класса.