Плотникова Мария Васильевна

учитель немецкого языка

ДЕВИЗ: «Уча других, мы учимся сами…»  (Л. Сенека)

Профессиональное кредо:

"Учитель и ученик растут вместе..."    (Конфуций)

Образование:

1.  ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2016

Преподавание в начальных классах

2. 2017 год - профессиональная переподготовка в Автономной некоммерческой организации «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» по программе «Психолого-педагогическая и учебно-методическая деятельность учителя предметной подготовки в условиях реализации ФГОС (учитель немецкого языка)»

3. 2021 год – ООО «Центр инновационного образования и воспитания» профессиональная переподготовка по программе «Организация деятельности психолога и социального педагога в образовательной организации»

4.2021 год – ООО «Инфоурок» курсы повышения квалификации по программе «Специфика преподавания немецкого языка с учетом требования ФГОС»

5. 2022 год - ООО «Центр инновационного образования и воспитания» курсы повышения квалификации по программе «Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях в целях реализации Концепция развития психологической службы в системе образования РФ на период до 2025 года»

6. ООО «Инфоурок» курсы повышения квалификации по программе «Ведение и развитие учебного процесса с использованием современных педагогических технологий в контексте обновленных ФГОС НОО и ООО»

7. ООО «Инфоурок» курсы повышения квалификации по программе «Специфика преподавания основ финансовой грамотности в общеобразовательной школе»

8.  ООО «Солнечный свет» курсы повышения квалификации по программе «Разговоры о важном: система работы классного руководителя»

Педагогический стаж:12 лет

Общественная деятельность:

1.    Председатель Первичной Профсоюзной Организации МКОУ Варваровская СОШ

2.    руководитель Школьного методического объединения классных руководителей.

1. Видеоролик "Мы то, что надо"

2. Эссе на тему: "Педагог-наставник - должность или миссия?"

3. Методический семинар

3.1 Аннотация к методическому семинару

3.2 Конспект методтческого семинара

3.3 Презентация