Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с представленными материалами

1. Роль семьи в формировании ЗОЖ

2. Сохранение психологического благополучия ребенка в семье

3. Права и обязанности детей

4.Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки covid-19

5.Психологическая поддержка выпускников, сдающих ЕГЭ. Советы родителям.

6.Памятка для родителей старшеклассников при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

7. Родителям об экзаменах: "Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ"

Дети — наши цветы. А родители — вазы, в которых их выращивают.

Джордж Беркли

Письмо-обращение детей раз­ных времен и народов

1. Не портите меня. Я прекрасно   знаю,   что   не должен   получать  всего,  о чем прошу. Я просто про­веряю вас.

2. Не применяйте силу в    отношениях   со    мной. Иначе это научит меня ду­мать, что сила - это все,что имеет значение. С большой го­товностью я восприму ваше руково­дство мной.

3. Не будьте непоследова­тельными. Это сбивает меня с толку и заставляет пытаться «выйти сухим из воды» во всех возможных случаях.

4. Не огорчайтесь, если я говорю, что ненавижу вас. Просто я хочу, что­бы вы пожалели о том, что сделали по отношению ко мне.

5. Не делайте для меня и за меня то, что я могу сделать для себя и за себя сам. Если это произойдет, я буду требовать,   чтобы   вы   обслуживали меня всегда.

6. Не делайте мне замечания в присутствии других людей. На заме­чания я буду реагировать лишь на­едине, без посторонних.

7. Не пытайтесь меня все время поучать. Вы удивились бы, узнав, как хорошо я знаю, что такое «хо­рошо» и что такое «плохо».

8. Не   заставляйте   меня считать, что ошибки, сделан­ные мною - это преступление. Я  должен   научиться делать ошибки,  не думая  при этом, что я ни на что не годен.

9. Не   отмахивайтесь   от меня, если я задаю вам честные и пря­мые вопросы. В противном случае вы обнаружите, что я перестал вас спра­шивать и ищу интересующую инфор­мацию там, где мне ее предлагают.

10. Никогда не считайте, что извиниться передо мной - ниже вашего достоинства. Ваше честное извинение и признание собственных ошибок вы­зывает у меня по отношению к вам удивительно теплые чувства.

11. Не забывайте, ваши теплые мысли и добрые пожелания, которые вы дарите мне щедро каждый день, если не сейчас, то через годы вер­нуться вам сторицей.

12. Помните, что у вас есть самое великое чудо на свете. Это чудо - Я, ВАШ РЕБЕНОК!

Дата последнего обновления страницы 22.12.2023